Connect with SPIER

Schorlemerstraße 1, 32839 Steinheim

info@spier.de

Your Contact Persons

Find easily the right contact person at SPIER.

Andreas Fast

Head of Sales and Marketing

+49 5233 945 106
andreas.fast@spier.de
Thomas Berg

Head of Sales DACH

+49 151 55 13 46 60
thomas.berg@spier.de
Rüdiger Pilz

Regional Sales Manager

01-19 39 98-99
+49 3304 505 591
+49 151 58 37 08 28
ruediger.pilz@t-online.de
Matthias Henneke

Regional Sales Manager

20-31 38 Niederlande
+49 5233 945 166
+49 160 90 54 48 82
matthias.henneke@spier.de
Tanja Neuhaus

Regional Sales Manager

32-34 37 46 48-49
+49 5233 945-1914
+49 151 55 13 46 66
tanja.neuhaus@spier.de
Andre Nübel

Regional Sales Manager

40-45 47 50-53 57-59
+49 5233 945-3840
+49 170 58 10 64 9
andre.nuebel@spier.de
Raimund Heggemann

Regional Sales Manager

35-36 54-56 60-69 97
+49 5258 991 435
+49 151 55 13 46 54
raimund.heggemann@spier.de
Andreas Jung

Regional Sales Manager

70-79 87-89 Schweiz
+49 7134 138 64 70
+49 151 55 13 46 51
andreas.jung@spier.de
Bernhard Klose

Regional Sales Manager

80-86 90-96 Österreich
+49 89 74 74 60 88
+49 151 55 13 46 53
bernhard.klose@spier.de
Gustav Heuermann

Key Account Manager

+49 5233 945 156
gustav.heuermann@spier.de
Stefanie Waldhoff

Key Account Manager

+49 5233 945 160
stefanie.waldhoff@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlaufbauten DACH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 4661
matthias.schroeder@spier.de
Matthias Schröder

Key Account Manager Kühlaufbauten DACH | NL

+49 5233 945 124
+49 151 55 13 4661
matthias.schroeder@spier.de
Gunnar Böttcher

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 154
gunnar.boettcher@spier.de
Irina Brendler

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 155
irina.brendler@spier.de
Detlef Hanke

Vertriebsinnendienst

+49 5233 945 165
detlef.hanke@spier.de
Hermann Krull

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-116
service@spier.de
Ansgar Markus

Ersatzteil-Service

+49 5233 945 169
ansgar.markus@spier.de
Philipp Jasperneite

Ersatzteil-Service

+49 5233 945 149
philipp.jasperneite@spier.de
Reinhardt Voss

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945 140
+49 151 55 13 46 55
service@spier.de
Janis Boldt

Qualitätssicherung | After-Sales

+49 5233 945-138
service@spier.de
Kai Degner

Leiter Einkauf und Logistik

+49 5233 945 230
kai.degner@spier.de
Johannes Brenneker

Einkauf Aluminium, Fremdbearbeitung, Beschichtungen, Kühlerplatten

+49 5233 945 115
johannes.brenneker@spier.de
Viktor Ostertag

Einkauf Bodenplatten, Kühlgeräte, Ladebordwände, Platten, Quer- und Längsträger, Zeichnungsteile

+49 5233 945 3805
viktor.ostertag@spier.de
Stefan Potthast

Einkauf Achsen, Fahrzeugkomponenten, Heckrahmen, Planen, Stahl, Türen

+49 5233 945 128
stefan.potthast@spier.de
Volker Brockmann

Head of Construction & Development

+49 5233 945 180
volker.brockmann@spier.de
Stefan Reddeker

Leiter Auftragskonstruktion

+49 5233 945 161
stefan.reddeker@spier.de
Steffen Brand

Leiter Ausbildungswerkstatt | Gewerbliche Berufsausbildung

05233 945 2192
steffen.brand@spier.de

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

60. Geburtstag von Jürgen Spier

Am 4.7.2022 feierte unser Chef seinen 60. Geburtstag im Kreis seiner Mitarbeiter und der Familie. Nach einem kleinen Gratulationsempfang durch den Geschäftsleitungskreis, den Betriebsrat und die Familie, inkl. der Übergabe einiger Geschenke, begab man sich auf die Grünfläche hinter dem Verwaltungsgebäude zum gemeinsamen Mittagessen mit der Belegschaft.

Zwei "Speisewagen" standen bereit. Alle konnten sich ganz zwanglos ihr Mittagsmenü zusammenstellen und es auf der Grünfläche hinter der Hauptverwaltung, bei strahlendem Sonnenschein, genüsslich verzehren.

Ein weiteres Geschenk, einen massiv gefertigten Gartenstuhl aus eigener Produktion, wurde unter großem Beifall übergeben. Beim Auspacken wurde vergnügt über die zukünftige freizeittechnische Verwendbarkeit im Hause Spier philosophiert.

Im Anschluss wurden noch Familienfotos gemacht. Mit den Geschwistern Martina Fellhölter, geb. Spier und Michael Spier. Und natürlich mit den Eltern Helga und Willi Spier. Im Hintergrund jeweils 1 Exponat aus der SPIER-Oldtimer-Sammlung, die seinerzeit durch SPIER gebaut wurden.

Dabei ließ es sich Seniorchef Willi Spier nicht nehmen, im restaurierten Landestheater-MAN Platz zu nehmen, um allen zuzuwinken.

Ein gelungener Tag bei echtem Kaiserwetter. Schön wars. DANKE dafür sagt die gesamte Belegschaft.